Легкоатлетический пробег памяти Героев Ораниенбаумского плацдарма

К сожалению, с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Но подвиг народа, победившего фашизм, не может быть забыт. Мы посвящаем наше спортивно-патриотическое мероприятие Героям одной из значимых частей Ленинградского фронта – Ораниенбаумскому плацдарму. К сожалению, данное направление не всегда достаточно упоминается в СМИ, хотя в годы войны являлось одним из важнейших. Именно здесь наши войска смогли отбить объект культурного наследия не только России, но и всего мира, - дворцово-парковый ансамбль «Петергоф».

Светлая память о Героях войны, честь, достоинство, справедливость, целеустремленность, командный дух – то, что необходимо воспитывать в современной студенческой молодежи. Во время заполнения нашей повседневной жизни различными гаджетами и переходом большей части населения на сидячий образ жизни социально-значимым видом патриотического воспитания и укрепления здоровья является физическая культура и спорт, в частности, бег – один из наиболее доступных видов физической активности.

Легкоатлетический пробег – это связь поколений, передача исторического опыта средствами физической культуры и спорта.

Место старта и финиша в 2018 году: г. Петергоф, Университетский пр., 28.
Дата: 28.04.2018 г.

Общий лимит участников на всех дистанциях - 500 человек.

Все финишировавшие участники получат памятные медали. Первые 300 зарегистрировавшихся участников получат футболку с логотипом фестиваля CAMPUS-2018.

Онлайн регистрация производится только на дистанции 5 и 10 км. Регистрация на дистанцию 1944 м будет проходить в день старта.

Всем участникам пробега необходимо иметь допуск врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Регистрация 28 апреля будет проходить с 10 до 12 часов в спортзале по адресу: Университетский пр., 28.
Открытие соревнований в 12:00.

Дистанция Участники и виды программы Время стартов
1944 м 1-й забег (VIP)

Общественные деятели, деятели спорта, науки и искусства

• Абсолютное первенство среди мужчин и женщин

2-й забег

Учащиеся школ

• Абсолютное первенство среди юношей и девушек
5 000 м
  • Абсолютное первенство среди мужчин и женщин;
  • Первенство среди обучающихся и сотрудников СПбГУ
10 000 м
  • Абсолютное первенство среди мужчин и женщин

ТРАССА ПРОБЕГА

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР В ПЕТЕРГОФ
От ст.м.пр.Ветеранов (остановка у дома по адресу: Дачный пр. 19, к.1) поедут 2 бесплатных автобуса до места проведения соревнований. Автобусы будут отправляться по мере заполнения. Количество мест в автобусах ограничено (50 мест в одном автобусе). Поэтому просьба приходить заранее! Подача первого автобуса будет в 9:30, второго автобуса - в 9:45.

Организационные вопросы можно задать руководителю Пробега Татьяне Юшиной

Регистрация на мероприятие

обязательно для студентов
  1. Я согласен(а) на обработку и использование своих персональных данных на страницах веб-ресурса Фестиваля «Campus-2018», sportclub.spbu.ru, группах ВКонтакте Фестиваля, Спортивного клуба СПбГУ, а также в документации Фестиваля и во время проведения соревнований.
  2. Подтверждаю, что ознакомлен с Положением о проведении Пробега.